设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  政务公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0170355
标题: 自建房房产证补办问题
收信日期: 2017-3-22 13:37:46
问政类型: 政务咨询
问政内容:     内容:您好,本人在灵川县有一处自有土地,
十余年前自建了一处房产,
取得了土地证、规划许可证等。
但是由于家中变故,未及时办理房产证等。
现欲办理房产证,但是缺设计图纸、监理报告、验收等多项资料手续。
请问应该找什么部门办理这项业务?
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2017-3-23 9:48:07
受理单位: 县政府
-问政回复:     您好!您可向县国土局咨询。电话:0773-6864628
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案