设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  政务公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0170540
标题: 开发商不给办不动产证
收信日期: 2017-5-17 8:03:29
问政类型: 在线投诉
问政内容:     内容:本人在八里五路哈咈中心买了房已经五六年了开发商都没有把房产证办下来,每次去找开发商都是托时间
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2017-6-5 16:45:56
受理单位: 县政府
-问政回复:     杨涛同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 一、购房户向开发商购房后办理不动产登记属转移登记。国务院《不动产登记暂行条例》规定, 不动产当事人或者代理人应当到不动产登记机构办公场所申请不动产登记,并按要求提交相关材料。材料齐全,符合登记要求,可依法予以登记,颁发不动产权证。 二、我县不动产登记停旧开新后,八里街哈佛中心小区已可正常办理相关业务,凡申请人提供材料齐全,符合登记要求的,均可办理相关产权证书。目前该小区已办理部分不动产权证。至于您所反映的情况,因未提供具体楼幢号、房号、购房合同、购房人身份证号等具体信息,故无法给予进一步查询是否已办理。 三、建议您持相关材料及时到我县政务中心二楼不动产登记窗口进行更详细的咨询,以便及时办理。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案