设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  政务公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0170713
标题: 南宁购买二手摩托车提档后灵川如何办理上牌?
收信日期: 2017-7-28 12:00:12
问政类型: 政务咨询
问政内容:     内容:工作人员你们好,我从南宁市购买一辆国产250CC排量二手摩托车提档后回来在灵川县车管所如何办理上牌?我是灵川户口青狮潭镇的。上牌需要什么材料?上牌的流程是怎么样的?有人解答吗?听朋友说灵川县车管所工作人员态度都不怎么好,也经常故意刁难人民群众,特别是外地提档回来转入的摩托车。所以在此先咨询,希望工作人员告知详细的办理流程。感谢!
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2017-8-29 10:46:19
受理单位: 县政府
-问政回复:     周仁武同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所咨询的问题,经相关部门了解,现答复如下: 1.首先要确保该摩托车未进行过改装、变动,与合格证中的数据相符; 2.到摩托车原归属地车管所办理转出业务; 3.带上机动车档案(档案完好未拆封)、本人身份证原件、机动车,来转入地车管所办理,经转入地车管所进行档案核查及对机动车进行查验; 4.机动车查验合格后按机动车上户流程进行办理。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案