设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  信息公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0170839
标题: 潭定公路大庙村委枫林至法源段损坏严重,严重影响群众出行
收信日期: 2017-8-21 9:45:46
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:潭下到定江公路大庙村委枫林村至法源村路段由于洪水冲击等原因,目前损坏严重,到处坑坑洼洼,严重影响群众出行及生产生活,希望政府能为民办实事,积极修补好,方便群众出行。
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2017-9-6 9:50:25
受理单位: 县政府
-问政回复:     唐伟豪同志: 您好!你的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 经调查,潭下至定江公路由于建设年限较长,受贵广铁路和湘桂铁路改造重车辗压影响,该公路局部路面损坏严重,给当地群众出行带来了困难。为了解决此问题,相关部门积极向上级争取改造计划,去年已完成潭定公路法源至定江段的改造,今年准备完成曾家段(大庙枫林至法源段)。目前项目已经县人民政府批准,并完成了勘察设计工作,拟在9月份开展招投标工作,10月开工建设,年内完成改造。在公路改造实施前,相关部门将对损坏路段进行临时维护,确保车辆通行。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案