设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  信息公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0170854
标题: 灵川县体育馆室外篮球场是用来晒谷子的?
收信日期: 2017-8-22 11:59:12
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:灵川县体育馆室外篮球场是用来晒谷子的?请问是吗?晒了谷子能打球吗?全是灰全是飞虫。一拍球全身痒,为什么要把球场用来晒谷子,
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2017-9-1 15:23:15
受理单位: 县政府
-问政回复:     刘文明同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下: 经调查,体育馆室外篮球场从2002年建成后,偶尔有在篮球场上晒谷子现象。相关部门曾多次与晒谷子的农民朋友进行交涉,他们以建体育馆征用了他们的土地为由,继续在球场晒谷子。经多次交涉,他们已同意提前将谷子收起,将卫生清理干净。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案