设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  政务公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0170908
标题: 空调水直接点落在马路上,学生很容易摔跤
收信日期: 2017-9-20 8:57:32
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:您好!八里一路的八里街学校的办公室的空调水直接点落在马路上,路面都是湿滑,加上放学,学生非常多,学生上学都是必经之路,非常容易摔跤,望学校赶快处理,以免学生出事,避免安全。学生家长盼。
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2017-10-12 11:45:52
受理单位: 县政府
-问政回复:     汤振华同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,八里街学校已经进行了安全隐患整改。学校已安排后勤处对该问题进行了妥善处理, 在存在问题的位置,安装专用管子让空调水跟下水管连通,通过落水管直接通到地下排污管,及时解决了学校办公楼空调水直接滴落在马路上的问题。 感谢您的来信,让我们及时解决了安全隐患问题。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案