设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  政务公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0171038
标题: 关于社保的问题
收信日期: 2017-10-20 23:27:05
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:尊敬的县长大人,您好,在此冒昧的跟您反映个情况:我夫人曾是兰田乡一名特岗教师,单位帮交了五险一金,钱也扣了,今年我夫人已经辞职换了份工作,由于现在已经实行联网,不用转关系,所以需要贵县社保单位开具一份缴存证明,但是,在去贵县社保所办理的时候,获知其在职期间的缴存记录是空的,工作人员说是贵县在进行什么五险合一,理不清个头绪,无法开具缴存证明,而且态度极其恶劣,相互推诿。现在的问题就是,我夫人的社保金也交了三年多了,为什么没有缴存记录,她交的社保金又到哪去了?在此恳请您给予帮助解决,当然,若是您这解决不了,我们也会另寻它法。不过还是盼您早日回复、解决。谢谢!
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2017-10-25 9:11:57
受理单位: 县政府
-问政回复:     您好!请您在来信中写明您夫人的真实姓名和具体工作单位。以方便工作人员受理。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案