设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  政务公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0171041
标题: 房产证迟迟不办
收信日期: 2017-10-25 11:22:46
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:本人系兰田乡南坳村委泉水村村民,本人于2009年向乡政府递交了办理房产证的报告,可如今8年过去了,迟迟不见房产证及土地证,这到底是怎么回事,难道这就是政府的办事效率,还是天高皇帝远,任由办事人员推拉扯皮?
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2017-11-20 15:25:21
受理单位: 县政府
-问政回复:     涂善荣同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 经相关部门调查核实,您于2009年向兰田乡政府递交了办理房产证的报告,按照正常的程序对您报建的房子进行走访核实、验收,但检验过程中,发现该房屋使用的土地存在矛盾纠纷。根据《中华人民共和国土地管理法》相关规定,新建房屋所在土地存在矛盾纠纷的,暂时不能发放房屋产权证。 最近,兰田瑶族乡国土规建环保安监站工作人员再次针对您房屋所在土地存在的矛盾纠纷进行实地走访、在全面了解情况后,联合乡司法所工作人员、村委干部对此问题进行调处,最终矛盾双方当事人达成了调解协议,相关工作人员已通知您带上相关证件到兰田瑶族乡国土规建环保安监站办理房屋产权证相关手续。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案