设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  信息公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0171158
标题: 恳请早日开通灵北路延长线路灯
收信日期: 2017-11-24 9:20:49
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:尊敬的县领导:
灵北路延长线修通近4年了,修通以来,大大方便了群众出行,宽阔干净的人行道更是成了灵北片区群众快走、跑步、健身的热门场所,每天早、晚,都有很多散步、健走、跑步的群众在该路段健身,但美中不足的是,灵北路延长线修通近4年了,一直没有开通路灯,喜欢在该路段锻炼的群众,时有一轮,更在期盼。恳请县政府早日部署开通该路段路灯,方便老城区群众健身、锻炼。
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2017-12-22 14:57:54
受理单位: 县政府
-问政回复:     刘振宇同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 您所反映的灵北路延长线的路灯问题,相关部门已争取列入2018年的计划。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案