设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  信息公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0171290
标题: 潭下枣木邓家村西干渠河边无护栏
收信日期: 2017-12-19 10:38:01
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:各位领导好!
我是潭下镇枣木邓家村居民,邓家村位于青狮潭水库下西干渠旁边,村里上百户居民沿河而居,近十年来,居民在蔡岗路口的河边新起了楼房,离河不过几米的距离,这里变成了现代化新农村,安居乐业。唯一令人担忧的是河边没有安全防护栏!存在很大的安全隐患!河水深四五米,平时很多小孩在河边玩耍,如果不小心掉到河里,十岁以下的小孩基本是不能自己爬上来的,后果不堪设想。夏天也有很多大点的孩子在河里游水,从岸边高处直接跳到河里,进行“跳水”游戏,这也是危险的。
我常年在外,听家里老人说,几年前村里也有人提出加修防护栏,但事情不了了之。不知这种事情应该是由村镇领导负责还是青狮潭水库负责。望领导能重视农村安全基础设施建设,督促各级地方领导尽快加修河边安全防护栏,给孩子们一个安全的成长环境,让孩子们平安健康成长,让家长们安心,孩子是一个家庭的希望。
杜绝溺水事故的发生,防患于未然,造福子孙!
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2018-1-17 14:57:23
受理单位: 县政府
-问政回复:     秦玲同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 经潭下镇人民政府与桂林市青狮潭水库灌区管理站沟通,因灌区水管站2018年项目已安排完毕,无法安排项目资金在西干渠枣木村委邓家村区段建设安全护栏,目前只能写警示牌提醒群众注意安全,再安排该区段的安全护栏建设。相关部门将列入建设计划。谢谢您的来信。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案