设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  信息公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0171292
标题: 城建站长秦家林占用公共道路修建花圃
收信日期: 2017-12-20 10:04:25
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:县长同志:
  灵川镇政府城建站长秦家林,占用小区仅有的4米公共道路修建他家的花圃,这个花圃修建后,造成周边的居民(特别是我们这些退休的、年龄大的老同志)出行、车辆出入很不安全,我们向他提出建议后,他没有理会依然我行我素,我们也向镇政府反映了他也不听,秦家林还滥用职权派出他领导的城建执法队员来处理,为了保障我们这些老同志的安全和方便车辆走出,希望县领导能及时的进行处理,谢谢!
  在你百忙之中打扰你,请原谅!
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2018-1-17 15:00:27
受理单位: 县政府
-问政回复:     阳玉芬同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的情况,经相关部门调查了解,现答复如下: 经调查,秦家林建房位于龙头岭开发区一小区287号,规划许可证号:地字第450323201620043号,属拆旧建新。房屋西面与北面外墙墙脚处建有宽约30公分,高约20公分花圃。据实地核查该花圃并未超出房屋挑檐。因龙头岭小区多为私人建房,在房屋墙脚处建花圃的情况较普遍。 下一步,相关部门将对所建花圃是否违法进行调查取证,待程序完善后依法进行拆除。谢谢您的来信。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案