设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  信息公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0180132
标题: 关于户口问题
收信日期: 2018-1-18 10:44:46
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:县长您好:
本人系大圩镇居民,2016年购买古镇庭院商品房,17年二胎出来后去办理小儿落户事宜!因大学毕业后直接回桂林上班,户口挂公司集体户口,所以想把户口转入大圩后再上小儿户口,但是到派出所打听后,告知所在区域未设立街道无法上户,但是不能上户口为何确同意开发商进行住房开发?户口问题给了我们很大的困扰,迫切希望县政府能给予解决!
十分感谢!!
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2018-2-6 15:58:03
受理单位: 县政府
-问政回复:     李玉霞同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 经核实,大圩镇古镇庭院小区所在的街、路、巷尚未正式命名。按照户籍管理规定,户籍地址必须要有街、路、巷的名称,无街、路、巷名称的小区无法建立户籍地址,所以您所居住的古镇庭院小区待正式命名后方可落户。大圩派出所也将相关事宜向相关部门汇报,尽快解决您所居住的古镇庭院小区所在街、路、巷的命名。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案