设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  信息公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0180240
标题: 聚龙KTV扰民
收信日期: 2018-2-3 23:42:32
问政类型: 在线投诉
问政内容:     内容:定江镇泰和路51号聚龙KTV唱歌到半夜、声音太大、住在隔壁根本无法入睡、严重影响我们邻居的休息、忘相关部门负责人查实处理、还我们一个好的睡眠环境,致敬灵川县政府!
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2018-2-13 9:06:37
受理单位: 县政府
-问政回复:     苏河同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 县联合执法部门于2018年2月7日晚20时18分对位于灵川县定江镇泰和路51号的聚龙KTV进行了检查。 经核查,聚龙KTV涉嫌在未依法取得工商营业执照、文化经营许可证的情况下,擅自从事娱乐经营活动。相关部门工作人员对该场所负责人下发了责令改正通知书,要求其立即停止无证经营的行为。聚龙KTV现场负责人表示立即改正,停止无证经营KTV的活动.
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案