设为首页 | 加入收藏  
灵川首页  走进灵川  灵川视角  政务公开  政务服务  社情民意  投资灵川  灵川旅游  
当前时间:
站内搜索:    
   首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0160248
标题: 关于公共自行车
收信日期: 2016-2-3 10:50:34
问政类型: 民意征集
问政内容:     内容:领导您好!桂林市公共自行车项目极大方便了群众的出行,但是一直没有把八里街纳入其中,然而桂林市的商业及城市发展规划是包含八里街的,不知为何公共自行车把八里街排除在外?灵川可有向市区提出意向及申请?不知道何时八里街居民能分享这一城市发展的成果?
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2016-3-4 9:05:57
受理单位: 县政府
-问政回复:     雷日高同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所提建议,现回复如下: 桂林市公共自行车的站点布置目前没有覆盖至我县(含八里街),此项工作目前由桂林市城管委负责。今后如果桂林市公共自行车项目进入灵川县域(含八里街),我县相关部门将会积极配合做好站点的选址定点工作。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
网站维护单位 | 网站联系方式 | 政府邮箱 | 信息检索 | 网站地图 | 友情链接
灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2016 @ All Rights Reserved
桂ICP备1300598号 地址:灵川县银渠路48号
广西网警虚拟岗亭
灵川县人民政府:备案编号为45030702000012
广西网警ICP备案